• Коля купил в магазине печенье, шоколадку и сок, потратив на всю покупку 240 рублей. Причём шоколада стоит в 2 раза дешевле сока и на 20 рублей дороже печенья . Сколько стоит каждый товар?

Ответы 2

  • Спасибо
    • Автор:

      skittles
    • 5 лет назад
    • 0
  • x - цена шоколадки

    x-20 - цена печенья (минус 20 потому что дешевле шоколадки(икса) на 20 рублей)

    2x - цена сока (умножается на 2, так как цена сока в 2 раза выше цены шоколадки (икса))

    x+x-20+2x=240

    4x=260

    x=65 (цена шоколадки)

    65*2=130 (цена сока)

    65-20=45 (цена печенья)

    Проверка: 65+130+45=240

    Ответ: Цена шоколадки 65р; цена сока 130р; цена печенья 45р.

    • Автор:

      lucas15
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years