• 4. Тело увеличивает свою скорость с 36 км/ч до 72 км/ч на расстоянии 100 м. Какая сила при этом действует на тело, если его масса 12 кг.

Ответы 1

  • v0=36*1000/3600=10м/с, v1=20м/с, формула пути без времени s=(v1²-v0²)/2а, откуда ускорение а=1.5м/с²По закону дядьки Ньютона F=ma=12*1.5=18 Н
    • Автор:

      jeffrey
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years