Пусть х скорость течения реки, тогда 18+х скорость лодки по течению, 18-х скорость лодки против течения. 8/(18+х)+8/(18-х)=0,9 время затраченное на весь путь
8(18-х)+8(18+х)=0,9(х²-18²)
0,9х²=3,6
х=2 км/ч
Автор:
rachaelДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
edgar254Ответов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
marcospowersОтветов:
Смотреть