• Два мальчика отправляются из дома на прогулку до озера, находящегося в 7,4 км от дома. один идёт со скоростью 3,2 км ч, а другой - со скоростью 4,2 км с. дойдя до озера, второй с той же скоростью возвращается обратно.На каком расстоянии от дома произойдёт их встреча? Помогите пж

Ответы 3

  • спасибо ❤️
  • Удачи!
  • Пусть через х часов мальчики встретятся, тогда

    3,2х  км пройдет первый мальчик до встречи

    4,2х  км пройдет второй мальчик за это же время

    7,4·2=14,8 км - это расстояние от дома до озера и обратно

    (14,8-4,2х) км пройдет второй мальчик до встречи

    Получаем уравнение:

    3,2х = 14,8 - 4,2х

    3,2х + 4,2х = 14,8

    7,4х = 14,8

    х = 14,8 : 7,4

    х = 2

    Через 2 часа мальчики встретятся

    3,2 · 2 = 6,4 км пройдет первый мальчик до встречи, это и есть искомое расстоянии от дома до места встречи.

    Ответ: 6,4 км

    • Автор:

      morgan
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years