• Моторная лодка тратить 2 часа на всю дорогу пройдя по течению реки 25 км и 3 км против течению реки. Скорость речного потока не превышает 5 км/ч, при скорости моторной лодки на тихой воде 12 км/ч, найдите скорость речного потока

Ответы 1

  • х - скорость течения реки,

    12-х - скорость лодки против течения реки,

    12+х - скорость лодки по течению реки,

    25/(12+х) - время движения по течению реки,

    3/(12-х) - время движения против течения реки,

    ,

    25/(12+х)+3/(12-х)-2=0

     25(12-x)+3(12+x)-2(144-x^2)=0,

    300-25x+36+3x-288+2x^2=0,

    2x^2-22x+12=0,

    x^2-11x+6=0,

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years