• Центростремительное ускорение при движении по окружности (в м/с2) можно вычислить по формуле a = ω2R, где ω — угловая скорость (в с−1), а R — радиус окружности. Пользуясь этой формулой, найдите расстояние R (в метрах), если угловая скорость равна 9,5 с−1, а центростремительное ускорение равно 180,5 м/с2.


    НОМЕР 9

    question img

Ответы 1

  • a = ω²R

    R = a / w² = 180.5 / 9.5² = 180.5 / 90.25 = 2

    [R] = м/с² / (с⁻¹)² = м/с² · с² = [м]

    Ответ

    2

    • Автор:

      jamiya
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years