• Высоту над землей подброшенного вертикально вверх мяча вычисляют по формуле h(t) = -4t^2 + 22t
    где h - высота в метрах, t - время в секундах, прошедшее с момента броска.
    а) Через сколько секунд мяч будет находится на высоте 10м?
    b) На какой высоте будет мяч через 4с ?

Ответы 1

  • Приравняем функцию h(t) = –4t² + 22t указанному в условии значению 10 метров.

    –4t² + 22t = 10

    4t² - 22t + 10 = 0

    Сократим на 2 и решим квадратное уравнение.

    2t² - 11t + 5 = 0

    t = (11 ± √(11 * 11 - 4 * 2 * 5)/4 = (11 ± 9)/4

    t1 = 5

    t2 = 0,5

    Ответ: на высоте 10 метров камень будет находиться через 0,5 секунд после броска при движении вверх и через 5 секунд после броска при обратном падении.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years