Автор:
bud70Ответ: 150 или 0 лжецов. Если за столом есть лжец, тогда справа от лжеца — чудак или рыцарь.
В такой ситуации оба они говорят правду, значит, следующий после них — снова лжец. Получаем, что
лжецы и не лжецы чередуются, т.е. лжецов ровно половина.
Если же лжецов за столом нет, то рыцарей тоже нет (потому что справа от рыцаря должен быть
лжец) и за столом одни чудаки.
Автор:
charlie731Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
butterfingerl7bhОтветов:
Смотреть
Предмет:
ФизикаАвтор:
elvirahuntОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
patelОтветов:
Смотреть