• Кто разбирается в случайных величинах, помогите пожалуйста

    question img

Ответы 2

  • Спасибо!
    • Автор:

      jack44
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ответ: x₃ = 62/7;  p₃ = 0.7.

    Объяснение:

    Случайная величина X - дискретная, т.е. X\sim \left(\begin{array}{ccc}4&6& x_3\\ 0&0.3& p_3\end{array}ight), то математическое ожидание случайной величины X:

    MX=\displaystyle \sum_ix_ip_i=x_1p_1+x_2p_2+x_3p_3

    Сумма вероятностей должна быть 1, т.е. p_1+p_2+p_3=1, отсюда можно найти p_3=1-0-0.3=0.7

    Подставим все известные данные в формулу математического ожидания:

    8=4*0+6*0.3+x_3*0.7\\ x_3=\dfrac{62}{7}

    • Автор:

      brooke77
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years