• Хэлп,плииз
    Полное решение задачи,пожалуйста

    question img

Ответы 3

  • У вас ошибка. Покупка стоит 310 грн, а не 320. Из-за этого все решение неправильное.
  • Ответ:

    Пусть 1 кг конфет стоит х грн, а 1 кг печенья стоит у грн,

    тогда 5 кг конфет стоит 5х грн, а 4 кг печенья стоит 4у грн.

    По условию эта покупка стоит 320 грн.

    Составляем уравнение: 5х+4у=320

    3 кг конфет стоит 3х грн, а 2 кг печенья стоит 2у грн.

    По условию 3 кг конфет дороже 2кг печенья  на 60 грн.

    Составляем уравнение:3х-2у=60

    Решаем систему:

    {5х+4у=320

    {3х-2у=60 |*2

     

    {5x+4y=320

    {6x-4y=120

    Применяем метод сложения, получаем:

    11x=440

    x=440:11

    x=40(грн)-стоит 1 кг конфет

     

    5*40+4у=320

    200+4у=320

    4у=320-200

    4у=120

    у=120:4

    у=30(грн)-стоит 1 кг печенья

  • Составляем систему уравнений, где х - стоимость 1 кг конфет, а у - печенья.

    После решения, прикрепленного ниже, можно сделать проверку, подставив числа в уравнения.

    3*42 - 2*25 = 76;

    5*42 + 4*25 = 310.

    answer img
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years