Предмет:
АлгебраАвтор:
shortyaklrАвтор:
pascualhsktОтвет:
Пусть 1 кг конфет стоит х грн, а 1 кг печенья стоит у грн,
тогда 5 кг конфет стоит 5х грн, а 4 кг печенья стоит 4у грн.
По условию эта покупка стоит 320 грн.
Составляем уравнение: 5х+4у=320
3 кг конфет стоит 3х грн, а 2 кг печенья стоит 2у грн.
По условию 3 кг конфет дороже 2кг печенья на 60 грн.
Составляем уравнение:3х-2у=60
Решаем систему:
{5х+4у=320
{3х-2у=60 |*2
{5x+4y=320
{6x-4y=120
Применяем метод сложения, получаем:
11x=440
x=440:11
x=40(грн)-стоит 1 кг конфет
5*40+4у=320
200+4у=320
4у=320-200
4у=120
у=120:4
у=30(грн)-стоит 1 кг печенья
Автор:
gibsonm3mtСоставляем систему уравнений, где х - стоимость 1 кг конфет, а у - печенья.
После решения, прикрепленного ниже, можно сделать проверку, подставив числа в уравнения.
3*42 - 2*25 = 76;
5*42 + 4*25 = 310.
Автор:
colombostevensДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
enriqueОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
rolex24Ответов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
rosalia3e5cОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
alvaradoОтветов:
Смотреть