• Помогите пожалуйста решить задачу?
    От железнодорожной станции до турбазы туристы шли со скоростью 4км/ч. Обратно они ехали на велосипедах со скоростью 12км/ч. и затратили на дорогу на 4 ч меньше.Чему равно расстояние от станции до турбазы?

Ответы 1

  • Пусть t - время, которое ушло у туристов на дорогу пешком, тогдаt - 4 - время, которое ушло у туристов на дорогу на велосипедахВоспользуемся формулой нахождения расстояния:S=v\cdot tВ первом случае: S=4\cdot tВо втором случае: S=12\cdot (t-4)Т.к. в обоих случаях расстояние одинаковое, то можем приравнять полученные выражения:4\cdot t=12\cdot (t-4)\\ 4\cdot t=12\cdot t-48\\ 4\cdot t-12\cdot t=-48\\ -8\cdot t=-48\\ t=6 Итак, время, которое ушло у туристов на дорогу пешком = 6 ч.Найдем расстояние:S=v\cdot t=4\cdot6=24 кмОтвет: 24 км
    • Автор:

      willow23
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years