• Срочно помогите решить задачу с помощью системы уравнений
    Две мастерские в первый день сшили 140 костюмов. Во второй день первая мастерская увеличила выпуск костюмов на 25%, а вторая – на 15%, в результате во второй день было сшито на 27 костюмов больше, чем в первый день. Сколько костюмов сшила каждая мастерская во второй день

Ответы 1

  • Пусть кол-во костюмов первой мастерской равно х, второй — у. Тогда х+у=140, 1,25х+1,15у=140+27=167х=140-у1,25(140-у) +1,15у=167175-1,25у+1,15у=1670,1у=8у=80х=140-80=60Первая мастерская сшила во второй день 1,25*60=75 костюмов, вторая — 1,15*80=92 костюма
    • Автор:

      tuesday
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years