• 2. Моторная лодка прошла 28 км по течению реки и 10 км против течения за то же время, что она проходит 36 км в стоячей воде. Найдите скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки равна 2км/ч.Помогитееее даю 50 баллов С таблицой !!!!!СРОЧНОО ​

    question img

Ответы 1

  • Объяснение: Пусть х км/ч скорость лодки в стоячей воде, тогда х+1 км/ч скорость лодки по течению х-1 км/ч скорость лодки против течения16/(х+1) ч-время по течению28/(х-1) ч-время против течения. Тк. мы знаем , что все время =3часа, составим уравнение16/(х+1)+28/(х-1)=3 общий знаменатель=(х+1)(х-1)16(х-1)+28(х+1)=3(х-1)(х+1)16х-16+28х+28=3х^2-33х^2-44х-15=0Д1=22^2+3*15=484+45=529=23^2х1=(22+23)/3=45/3=15х2=(22-23)/3=-1/3(не подходит)15км/ч-собственная скорость лодки. Ответ: 15 км/ч.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years