Ответ:
Ответ: стоимость ягод в начале сезона составляет примерно 45% от стоимости варенья, приготовленного по том же рецепту в конце лета.
Объяснение:
Пусть стоимость ягод в начале сезона равна 100 долларам (или любой другой валюте).
После того как малина подешевела на 15%, ее цена составляет 85% от начальной цены:
85% x 100 = 85 долларов.
Сахар подорожал на 10%, поэтому его цена составляет 110% от начальной цены:
110% x 100 = 110 долларов.
В результате стоимость варенья снизилась на 10%, что означает, что его цена составляет 90% от начальной цены:
90% x (100 + 110) = 90% x 210 = 189 долларов.
Таким образом, стоимость ягод в начале сезона составляет 85 долларов, что составляет приблизительно 45% от стоимости варенья, приготовленного по тому же рецепту в конце лета (189 долларов).
Автор:
dunndominguezДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
dacioОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
dreameyОтветов:
Смотреть
Предмет:
Қазақ тiлiАвтор:
timothyОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
wyatt63Ответов:
Смотреть