так, рассчитаем цену одной игрушки в каждом наборе:
400/20= 20
600/35= 17, 1
900/50= 18
самое дешевое во втором наборе, значит: 10000/600= 16 наборов. потратим 600×16= 9600 и останется ровно 400 на еще один первый набор по двадцать игрушек.
итого купим игрушек 16×35+20= 580
*
и таккъ, чист проверить другие варики немного:
если купить максимально наборов по 900
это 10000/900= 11 наборов.
900×11= 9900 на оставшееся ничего не купить, а игрушек всегоо 50×11= 550<580
и если по 400, то э 10000/400= 25 наборов ровно, т. е. 25×20= 500<580 игрушк
Автор:
kerrydeckerДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
reyesОтветов:
Смотреть
Предмет:
БиологияАвтор:
keithfrazierОтветов:
Смотреть