• За игрушку в подарочной упаковке заплатили 324 руб. Стоимость упаковки составило 8% от стоимости игрушки. Сколько стоит игрушка ? 
    Ответ.__________

Ответы 1

  • 8%=0,08 Примем стоимость игрушки без  упаковки равной х руб.Вместе с упаковкой игрушка стоит дороже на  8%, т.е. 0,08х: х+0,08х=1,08х руб. 1,08х=324⇒х=324:1,08=300 рублей. 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years