•  Помогите!
    Катер проплыл 15 км вниз по течению реки за 1 ч. и вернулся на ту же пристань,потратив на обратный путь 1,5 ч. Найти скорость катера относительно воды и скорость течения реки 

Ответы 1

  • По  течению : расстояние= 15 км.  время = 1 час  скорость= (х+у) , где х- скорость катера у- скорость теч. реки.Против течения: расстояние =15 кв. время=1,5 ч.  скорость = (х-у)система:  1(х+у)=15          х+у=15                         х= 15- у                     х= 15-у   х=12,51,5(х-у)=15         1,5х-1,5у=15                1,5(15-у) -1,5у=15       у=2,5      у=2,5Ответ: скорость катера 12,5 км/час  скорость течения реки 2,5 км/час                                                            
    • Автор:

      jennyantw
    • 2 года назад
    • 1
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years