• Лодка проплыла 18 км по течению реки и за такое же время 10 км против течения реки.Скорость течения реки 2 км/ч.Найдите собственную скорость лодки и время движения лодки вниз по реке

Ответы 1

  • Пусть собственная скорость лодки Х км\час. Тогда по течению она шла со скоростью Х+2 км\час, а против течения со скоростью Х-2 км\час. Составим уравнение: 18\(х+2) = 10/(Х-2) Решаем и получаем х=7. Собственная скорость лодки 7 км\час. Время движения вниз по реке=18:(7+2)=2 (часа).

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years