• На 80 км пути велосипедист тратит на 2 ч больше, чем мотоциклист, так как его скорость на 20 км/ч меньше.Найдите скорость велосипедиста.

     

    (черех "пусть х..")

Ответы 1

  • пусть x - скорость велосипедиста, тогда скорость мотоциклиста (x+20)

        80/x - 80/(x+20)=2

        80(x+20)-80x=2x(x+20)

        80x+1600-80x=2x^2+40x

        2x^2+40x-1600=0

        x^2+20x-800=0

      D=3600

       x1=-40 - не удовлетворяет ОДЗ

       x2=20 - скорость велосипедиста

     

    • Автор:

      arturo370
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years