• Моторная лодка прошла 16 км по течению реки и вернулась обратно, затратив на весь путь 3 ч. В другой раз эта лодка за 2 ч прошла 8 км по течению реки и 12 км против течения. Найдите собственную скорость моторной лодки и скорость течения реки. 

Ответы 1

  • пусть х и у скорость лодки и скорость течения.16/(x+y)+16/(x-y)=38/(x+y)+12/(x-y)=21/(x+y)=t  1/(x-y)=s16t+16s=3          16t+16s=34t+6s=1               16t+24s=4   16t=4-3=1                                     8s=1   s=1/8  t=161/(x-y)=1/8   x-y=8                      x+y=16                     2x=24  x=12(км/ч) скорость лодкиy=16-12=4 (км/ч)  - скорость течения
    • Автор:

      rainbow
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years