• Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 221 км. и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость теплохода в неподвижной воде, если скорость течения равна 2 км/ч, стоянка длится 4 часа, а в пункт отправления теплоход возвращается через 34 часа после отплытия из него. Ответ дайте в км./ч.

     

    Решение задач при помощи квадратных уравнений.

Ответы 1

  • x-скорость теплохода

    221/(x+2)+4+221/(x-2)=34

    221(1/(x+2)+1/(x-2))=30

    221x=15(x^-4)

    15x^-221x-60=0

    x=(221+229)/30=15 (км/ч)

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years