• Моторная лодка прошла 36км по течению реки и вернулась обратно,потратив на весь путь 5 часов.Скорость течения реки равна 3км/ч.Найдите скорость лодки в неподвижной воде.

Ответы 1

  • Пусть x будет скорость лодки.

    \frac{36}{x+3}+\frac{36}{x-3}=5

    Получим уравнение 5x^2-72x-45=0

    Отсюда x=15 или -3/5

    Т.к. модуль скорости не может быть отрицателен ответом будет 15км/ч.

     

    Если помог, ставим 5 звезд, говорим спасибо и выбираем как лучшее решение.

    • Автор:

      dale
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years