• Лодка может проплыть расстояние между двумя пунктами за 4 часа по течению и за 8 часов против течения.Скорость течения реки 2 км/ч.Найдите

    собственную скорость лодки и расстояник между пунктами. 

Ответы 1

  • Пусть х км\ч - собственная скорость лодки

    тогда (x+2) км\ч - скорость лодки по течению

    (x-2)км\ч - скорость лодки против течения.

    Т.к расстояние между пунктами не изменяется то получаем уравнения

    (x+2)*4=(x-2)*8

    находим что x=6

    расстояние между пунктами: (6+2)*4=32км или (6-2)*8=32км

    Ответ: 6 км/ч ; 32км

    • Автор:

      seth57
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years