• Сплавили два слитка, содержащие цинка в которых было 64% и 84% соответственно. Получился сплав, содержащий 76% цинка. Его вес 50 г. Сколько весил каждый из сплавленных слитков?

Ответы 1

  • Составим пропорцию

    76-х

    100-50

    х=76*50\100=38

    Составим систему уравнений где х и у массы цинка в сплавах

    (64у+84х)\38=76,

    х+у=38;

    (64у+84х)\38=76,

    х+у=38;

    64у+84х=2888,

    х=38-у;

    16у+21(38-у)=722,

    х=38-у;

    16у+798-21у=722,

    х=38-у;

    5у=76,

    х=38-у;

    у=15,2,

    х=38-у;

    у=15,2,

    х=38-15,2=22,8;

    22,8 грам в 84 процента 

    15,2 грам в 64 процента

    Составим пропорции

    22,8-84

    х-100

    х=2280\84=27,14

    15,2-64

    у-100

    у=1520\64=23,75

    Ответ 23,75 и  27,14

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years