• Расстояние между пунктами А и В по треке равно 2 км. На путь из А в В и обратно моторная лодка затратила  11 часа. Какова собственная скорость лодки, если скорость
                                              30
    течения реки равна 1 км/ч. Обозначив собственную скорость лодки за х можно составить уравнение:
    Ребят помогите времени нет!!!                                      

Ответы 1

  • х км/час - собственная скорость лодки(х + 1) км/час - скорость лодки по течению(х - 1) км/час - скорость лодки против течения.2/(х +1) час - время, за которое лодка прошла по течению2/(х - 1) час - время, за которое лодка прошла против течения.2/(х + 1) + 2(х - 1) = 11/30(2(х - 1) + 2(х + 1))/(х² - 1) = 11/3060(х - 1) + 60(х + 1) = 11(х² - 1)120х = 11х² - 1111х² - 120х - 11 = 0х = 11 (второй корень отрицательный, не подходит)Ответ: 11 км/час - собственная скорость лодки
    • Автор:

      vicente87
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years