• Два трактора могут вспахать поле за 15ч.Если бы производительность первого трактора была вдвое больше ,чем в действительности ,а производительность второго на 20% больше,чеч в действительности,то нато на вспашку этого же поля обоим тракторам понадобилось бы 10ч.За сколько часов может вспахать это поле каждый трактор,работая один? 

Ответы 1

  • Первый трактор - за х часов, его производительность - 1/хВторой трактор - за у часов, его производительность - 1/у1/х + 1/у = 1/152/х + 1,2/у = 1/10Решая эту систему, получаем х=40, у=24Первый трактор - за х часов, его производительность - 1/х
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years