• Десять сырков дешевле 1 кг сыра на 5%. На сколько процентов двенадцать сырков дороже 1 кг сыра?

Ответы 1

  • Примем стоимость  1 кг сыра - 100 % ;тогда стоимость сырков - 95 %

     

    Решение

    10 сырков - 95%

    12 сырков - Х %

    Х=(12*95):10 = 114 %

    Ответ на 14% 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years