• Велосипедист едет из одного города в другой со скоростью 10 км/ч. Если бы он ехал со скоростью на 2 км/ч больше, то приехал бы в конечный пункт на 3 ч раньше. какое расстояние проделал велосипедист?

Ответы 1

  • пусть хч-ехал велосипедист со скоростью 10км/ч, тогда х-3ч-он ехал со скоростью 10+2=12км/ч

    12(х-3)=10х

    12х-36=10х

    12х-10х=36

    2х=36

    х=18ч-ехал со скоростью 10км/ч

    18-3=15ч-ехал со скоростью12км/ч

    18*10=180км-расстояние 

    • Автор:

      ivorydvtp
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years