• Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 780км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость течения если скорость теплохода в неподвижной воде 28км/ч стоянка длится 4ч а в пункт отправления теплоход возвращается через 60ч после отплытия из него

Ответы 1

  • Пусть х км/ч-скорость течения реки.По условию задачи составим уравнение: 780/(28+x)+780/(28-x)=56 780(28-x)+780(28+x)-56(28+x)(28-x)=0 780•28+780•28-56•28²+56x²=0 (: 28) 780+780-1568+2x²=02x²=8 x²=4x=+-2 x=-2-не подходит Ответ:2 км/ч.
    • Автор:

      braiden
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years