• Торговой фирмой проводится акция: при покупке на сумму 12000руб. предоставляется скидка 10%, свыше 12000руб. - 15%. Сколько рублей должен заплатить покупатель, если он приобрел товар на сумму 14000руб?

Ответы 2

  • так как 14000, то скидку ему сделаю 15 процентов:

    14000-100%

    x-15%

    из этой пропорции х=2100 - это скидка, и 14000-2100=11900рублей должен заплатить

    • Автор:

      brandi
    • 6 лет назад
    • 0
  • 14000-100%

    x-15%

     х=2100 - это скидка, и 14000-2100=11900

    • Автор:

      maci
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years