• Помогите решить: Турист, путешествуя на электричке и на теплоходе, преодолел расстояние в 230 км. Скорость электрички была 60 км/ч, а теплохода 25 км/ч. Сколько времени турист проехал на электричке, если на теплоходе он проплыл на 1 ч меньше?

Ответы 1

  • пусть х часов ехал на теплоходе

    тогда х+1 часов ехал на электричке

    значит 60*(х+1)км проехал на электричке

               25хкм проехал на теплоходе

    Т.к. всего проехал 230 км составим уравнение:

    60*(х+1)+25х=230

    60х+60+25х=230

    85х=170

    х=2часа ехал на теплоходе

    1)2+1=3часа проехал на электричке

    Ответ:3ч

    • Автор:

      germán77
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years