• первая труба пропускает на 4 литра воды в минуту меньше ,чем вторая труба.сколько литров в минуту пропускает первая труба,если резервуар объёмом 48 литров она заполняет на 2 минуты дольше ,чем вторая труба.

Ответы 1

  • пусть x литров- пропускает 1 труба,тогда  х+4 л пропускает 2 труба

    48/x=48/(x+4)+2

    48x+192=48x+2x^2+8x

    2x^2+8x-192=0

    x^2+4x-96=9

    D=16+384=400

    x1=-(4+20)/2=8

    x2=(-4-20)/2=-12 не подходит ответ  так как отрицательное число

    Ответ: 8 литров пропускает 1 труба за 1 минуту

    • Автор:

      fancyfhcf
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years