• Точка рухається за законом S(t)=3t в квадраті-18t.Через який час від початку руху ця точка зупиниться?

Ответы 2

  • S(t)=3t²-18t

    S'(t)=U(скорость)(t)

    U(t)=6t-18

    тело остановится при U=0, т.е.

    U(t)=0

    6t-18=0

    t=3сек

     

    • Автор:

      popeye
    • 6 лет назад
    • 0
  • S(t)=3t^2-18t.

    Чтобы найти скорость,нужно найти производную от пути

    S'(t) = 6t-18

    Точка остановится при скорости равной нулю, поэтому приравниваем скорость к нулю.

    6t-18=0

    6t=18

    t=3

     

    Ответ: 3

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years