• В понедельник некоторый товар поступил в продажу по цене 1000 р. В соответствии с принятыми в магазине правилами цена товара в течение недели остаётся неизменной, а в первый день каждой следующей недели снижается на 20% от предыдущей цены. Сколько рублей будет стоить товар на 12-й день после поступления в продажу?

Ответы 2

  • пройдет одна полная неделя. 12 днем будет пятница, следовательно снижение цены произойдет только один раз.1000-1000:100*20=1000-200=800 руб. - будет стоить товар
  • 800 Рублей1)1000:100*20=200 Рублей - 20% от стоимости товара2)1000-200=800 Рублей Будет стоить товар
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years