• Велосипедист подсчитал,что если он поедит со скоростью 6 км/ч,то опоздает на 1 ч,а поедит со скоростью 9 км/ч,то приедит на 1 ч раньше намеченного срока.С какой скоростью нажно ехать велосипедисту,чтобы приехать вовремя?

    Плизз..помогите...__

Ответы 1

  • Пусть все расстояние, которое надо проехать велосипедисту S км, тогда со скоростью 6 км/ч велосипедист ехал бы S/6 часов. Если ехать со скоростью 9 км/ч он бы ехал S/9 часов. Причем чтобы приехать вовремя ему необходимо время (S/6-1)=(S/9+1). Решим уравнение:S/6-1=S/9+1S/6-S/9=2S/18=2S=36 км весь путь36:6=6 часов он ехал бы со скоростью 6 км/ч6-1=5 часов ему необходимо, чтобы доехать вовремя.36:5=7,2 км/ч должна быть его скорость, чтобы успеть.Ответ 7,2 км/ч скорость велосипедиста чтобы приехать вовремя.
    • Автор:

      spencer
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years