• Цена товара была дважды повышена на одно и тоже число процентов.

    На сколько процентов повышалась цена товара каждый день если его первоначальная стоимость 6000 рублей,а окончательная 6615?

Ответы 1

  • 6000*(1+х)*(1+х) = 6615

    6000*(1+2х+x^2) = 6615

    6000*x^2+12000x-615=0

    x1=0.05

    x2=-2.05 не подходит

     

    Ответ 5%

    • Автор:

      obiemlkf
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years