• катет шел 2ч по течению реки и 3 часа против течения.Всего он прошел 148 км.Найдите собственную скорость катета ,если скорость течения реки равна 2км/ч.

Ответы 1

  • Пусть S- расстояние,которое проплыл катер, тогда Vк - скорость катера, Vр- скорость течения реки, t- время по течению реки, t" - время против течения реки. Тогда S*=(Vк + Vр)*t (1) и S"=(Vк-Vр)*t" (2) Вычислим значение S в (1) и (2): (1) S*=(15+2)*2=34 км/ч (2) S"=(15-2)*3=39 км/ч S*+S"= 73 км/ч Ответ: 73 км/ч. 
    • Автор:

      huber
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years