• за 2 часа катер проходит по течению реки расстояние в 1,25 раза меньше, чем за 3 часа против течения реки.какова скорость катера в стоячей воде,если скорость течения реки 1,5 км в час

Ответы 2

  • Пусть Х1-скорость катера,Х2-скорость течения. Получаем систему уравнений: 150/(Х1+Х2)=2, 150/(Х1-Х2)=3 или Х1+Х2=75, Х1-Х2=50 2Х1=125, Х1=62,5 км/час
    • Автор:

      ruger
    • 6 лет назад
    • 0
  •  Х1-скорость катера,Х2-скорость течения.

    150/(Х1+Х2)=2,

    150/(Х1-Х2)=3 или Х1+Х2=75,

    Х1-Х2=50 2Х1=125,

    Х1=62,5 км/час

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years