За два пакета молока и пачку творога заплатили 59 рублей.Пачка творога стоит на 2 рубля дороже пакета молока.Сколько стоит пакет молока и сколько пачка творога?
пусть пачка итворога стоит х рублей
тогда тогда пакет молока стои х-2 рубля
и у нас есть уравнение два пакета молока и пачка творога сумма 59
2(х-2)+х=59
2х-4+х=59
3х=59+4=63
х=21
х-2=19
проверяем
2*19+21=38+21=59
Ответ
пакет молока стоит 19 рублей
пачка творога стоит 21 рубль
Автор:
dariabidvпусть пакет молока стоит x рублей, тогда пачка творога стоит x+2.
2x+(x+2)=59
3x+2=59
3x=57
x=19 рублей стоит пакет молока, а пачка творога стоит 21 рубль)
Автор:
mitzymacdonaldДобавить свой ответ
(3x+5)/5+(9x-5)/4=6+ (3x+1)/2
p/s:/ означает знаменатель
ответ должен быть 5 заранее спасибо
Предмет:
МатематикаАвтор:
elisabethvelasquezОтветов:
Смотреть
Предмет:
Українська моваАвтор:
santiagoschmidtОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
milojxu2Ответов:
Смотреть
Предмет:
БиологияАвтор:
butchdanielsОтветов:
Смотреть