• Моторная лодка отправилась по реке от одной пристани к другой и через 2,5 часа вернулась обратно, затратив на стоянку 15 минут. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость лодки равна 18 км/ч, а расстояние между пристанями 20 км

Ответы 1

  • х-скорость течения,18+ч-скорость по течению,18-х=скорость против течения20/18+х +20/18-х=9/480(18-х)+80(18-х)=9(324-х²)80(18-х+18+х)=9(324-х²)9(324-х²)=80*36324-х²=320х²=4⇒х=2 и х=-2- не удов усл2км/ч-скорость течения
    • Автор:

      korinmea1
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years