• Два шара массой 1,6 кг каждый катятся навстречу с одинаковыми скоростями v=10 м/с под углом  2α друг к другу .Энергия, выделяющаяся при их неупругом соударении ,определяется выражением Q=mV² sin²α и должна быть не менее 80 Дж.
    Найдите ,под каким наименьшим углом 2α(в градусах )должны двигаться шары. 

Ответы 1

  • 1,6*10^2*sin^2(2a)=80160*sin^2(2a)=80sin^2(2a)=1/2sin2a=-√2/2-45 градусов
    • Автор:

      bautista
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years