V и t скорость и время ракеты(V-50) (t+7,5) скорость и время теплоходаСоставим и решим систему уравнений:V*t=(V-50)*(t+7,5) t=210/V7,5*V-50*t-375=0, подставив значение t, получим квадратное уравнение относительно VV^2-50V-1400=0 V1=70, V2= -20, отрицательное значение корня отбрасываем, как не удовлетворяющее физическому смыслуОтвет: скорость ракеты 70 км/чбытует мнение, что вариант с уравнением с одним неизвестным превосходит по вычислительной сложности, желающие пробуют и выбирают:210/(х-50) - 210/х = 7,5 где х - скорость ракеты с крыльями :-)