• Задание типа B12. Длина тормозного пути автомобиля,имевшего скорость v0(нулевое) ои осуществившего тормможение с постоянным ускорением a, a<0, равна S=v0^2/2*модуль а, а время t, прошедшее с момента начала торможения до момента полной остановки, равно t=v0/модуль a. Какое наименьшее по модулю значение ускорения a должно быть у автомобиля, чтобы имея скорость 72 км/ч он полностью остановился не более чем за 4 секунды, а его тормозной путь составил не более 50 метров?

Ответы 1

  • 72=72000/3600=20 м/c

    20/a<=4   a>=5

    (20*20)/2a<=50

    a>=400/100=4

    amin=5

    • Автор:

      lokiwyatt
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years