• Три пионерских отряда собирали металлолом. Вес металлолома собранного первым отрядом, относится к весу металлолома, собранного вторым отрядом, как 4,5:3 Третий отряд собрал 40% веса металлолома, собранного первым отрядом. Сколько металлолома собрал каждый отряд отдельно? Если второй отряд собрал на 0.8 тонн больше, чем третий?

Ответы 2

  • 4,5x - вес сбора 1 отряда

    3х - вес сбора 2 отряда

    4,5х*0.4 = 1,8х - вес сбора 3 отряда

    3х - 1,8х = 0,8

     1,2х = 0,8

      х = 0,8/1,2 = ⅔ тонны

    Первый собрал 4,5*⅔ = 3 т

    Второй собрал  3*⅔ = 2 т

    Третий собрал 1,8*⅔ = 1,2 т

    • Автор:

      olivecase
    • 5 лет назад
    • 0
  • Отношение 4,5:3=3:2.

    Пусть х будет первый отряд, у - второй, а t - третий.

    х:у=3:2

    х=3/2*у

    40% веса - это 0,4х

    t=0,4x

    y=t+0,8

    t=y-0,8

    \begin{cases} t=y-0,8\\t=0,4x \end{cases}

    y-0,8=0,4x

    \begin{cases} y-0,8=0,4x\\x=3/2*y \end{cases}

    y-0,8=0,4*3/2*y

    y-0,8=0,6*y

    0,4y=0,8

    y=2

    x=3/2*2=3

    t=2-0,8=1,2

    Ответ: первый отряд собрал 3 тонны, второй - 2, а третий - 1,2.

    • Автор:

      marlie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years