взяли 100кг вещества,в котором содержится 99% воды.сколько воды испарится при подсушивании этого вещества,если его влажность снизится ДО 98%.
В 100кг вешестве 99 кг воды и 1 кг чего то другого. Будем ее называть чистое вещество))Теперь мы знаем что при подсушивании масса чистого вещества не меняется а меняется только масса воды. В начале 1 кг чистого вещества состовляло 1 процент от всего вещества а теперь 2 процент от всего вещества
имеем пропорцию:
1 - 2
x - 100
отсюда x= 50
Тоесть масса всего вещества после подсушивания равно 50 кг и в нем 1 кг чистого вещества тоесть воды в нем 49 кг. Тоесть исправится воды 99-49=50кг
Ответ 50 кг
Автор:
summerДобавить свой ответ
Помогите плизззззз.
Уравнение:
5/12y + 1,3 = 0,53 + 7/8y
Предмет:
МатематикаАвтор:
babeОтветов:
Смотреть
Пожалуйсто, очень прошу решите мне, очень срочно нужно:
1)Решить уравнение: 4lg√1/x=2-5√lgx
2) При каких значениях а уравнение lg(x^2+6x+8)=lg(a-3x) имеет единственное решение
Предмет:
АлгебраАвтор:
nicholasperezОтветов:
Смотреть
[tex]y^4-2y^3+2y^2-6y-3[/tex]РАЗЛОЖИТЕ НА МНОЖИТЕЛИ МНОГОЧЛЕН
Предмет:
АлгебраАвтор:
johnathan931Ответов:
Смотреть
кофе при жарке теряет 12,5% своего веса сколько килограммов свежего кофе нужно взять чтобы получилось 42 кг жареного?