• Име­ет­ся два спла­ва. Пер­вый сплав со­дер­жит 10% ни­ке­ля, вто­рой – 40% ни­ке­ля. Из этих двух спла­вов по­лу­чи­ли тре­тий сплав мас­сой 150 кг, со­дер­жа­щий 30% ни­ке­ля. На сколь­ко ки­ло­грам­мов масса пер­во­го спла­ва мень­ше массы вто­ро­го?

Ответы 1

  • х (грамм) - масса первого сплавау (грамм) - масса второго сплава Из этих двух сплавов получили третий сплав массой 150 кг, с.у.х + у = 150Пер­вый сплав со­дер­жит 10% ни­ке­ля, вто­рой – 40% ни­ке­ля. Из этих двух сплавов получили третий сплав массой 150 кг содержащий 30% никеля, с.у.0,1х + 0,4у = 150 *0,3  / * 10х + 4у = 450Решаем систему уравнений методом сложения/вычитания \left \{ {{x+4y=450} \atop {x+y=150}} ight. 3у = 300у = 100 (грамм) - масса второго сплавах = 450 - 4у = 50  (грамм) - масса первого сплава На сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго?у - х = 50 грамм = 0,05 килограмм
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years