• трава при сушке теряет 80% своей массы. Сколько свежей травы накосить, чтобы получить 8 тонн сена.

Ответы 1

  • Если трава теряет 80% массы, то остается 20%.

    Обозначим х количество свежей травы, которую надо накосить для 8 тонн сена, тогда:

    0.2 \cdot x =8 \\ x=\frac{8}{0.2}=8\cdot \frac{10}{2}=\frac{80}{2}=40

    Ответ: необходимо накосить 40 тонн свежей травы 

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years