автомобиль проезжает путь из города А в город В за 4 часа . Если бы он ехал со скоростью на 20 км/ч быстрее ,то он затратил бы на этот же путь 3 часа .Найдите скорость аатомобиля
Пусть х скорость автомобиля, тогда расстояние от А до В 4х, если бы скорость была на 20 км/ч больше, то (х+20) км/ч скорость автомобиля. А расстояние (х+20)*3. Значит:4х=3(х+20)4х=3х+604х-3х=60х=60 км/ч скорость автомобиляОтвет 60 км/ч скорость автомобиля