• решите задачу пользуясь формулой S=vt
    a)скорость автомобиля,движущегося по шоссе,80 км/ч . за сколько секунд он проезжает расстояние между соседними километровыми столбами?
    б) расстояние между соседними километровыми столбами электропоезд проезжает за 1 минуту 12 секунд. .найдите скорость электропоезда ,выразив ее в километрах в час.

Ответы 1

  • a) 80 км/ч=80*1000/(3600) м/с=800/36 м/с=200/9 м/сt=S/vv=200/9 м/сS=1 км=1000 мt=1000:200/9=9000/200=45 секундб) v=S/tt=1 мин 12 сек=72 сек=72/3600 ч=0,02 чS=1 кмv=1/0,02=50 км/ч
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years