• 17 БАЛОВ ДАМ
    1)Сплав
    массой 36 кг содержит 45% меди. Сколько меди нужно добавить, чтобы новый сплав
    содержал 60% меди?
    и
    2)Имеется
    сметана двух сортов. Жирная содержит 20% жира, а нежирная содержит 5% жира.
    Определите процент жирности полученной сметаны, если смешали 2 кг жирной и 3
    килограмма нежирной сметаны.


Ответы 1

  • 1) 36*0,45=16,2(кг)-меди содержит сплав  Добавили х кг меди, получили 16,2+х кг меди в сплаве массой 36+х кг.  По условию, 16,2 +х кг меди составляют 60% сплава массой 36+х кг.  Составим уравнение:   (36+х)*0,6=16,2+х   21,6+0,6х=16,2+х   21,6-16,2=х-0,6х   5,4=0,4х   х=5,4:0,4   х=13,5(кг)-меди нужно добавить2)  2+3=5(кг)-сметаны получили     2*0,2+3*0,05=0,4+0,15=0,55 (кг) -жира в сметане     5кг=5000 г     0,55=550 г     550:5000*100%=11%-жира в сметанеОтвет: Процент жирности сметаны 11%
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years